KEGIATAN EKTRAKURIKULER

Tujuan :

1.      Sebagai bagian pendidikan dalam rangka pembentukan pribadi yang tangguh, meliputi segi fisik, emosi, rohani dan intelektual

2.      Sebagai sarana penyaluran minat dan pengembangan bakat para siswa dalam bidang olah raga, seni dan organisasi

3.      Sebagai sarana latihan kepemimpinan untuk membina rasa tanggungjawab dan memupuk semangat kerjasama

Pelaksanaan :

Semua peserta didik diharapkan mengikuti satu jenis kegiatan ekstrakurikuler.

1.      Tidak dibenarkan mengikuti ekstrakurikuler lebih dari dua ekstrakurikuler atau tidak ikut sama sekali. Oleh karena itu peserta didik diharapkan mengikuti atau memilih : 1 eskul olahraga atau satu eskul non olahraga.

2.      Aktifitas ekstrakurikuler peserta didik dilaporkan dalam buku rapor akademis maupun non akademis peserta didik dan sebagai bahan pertimbangan kenaikan kelas.

3.      Kegiatan ekstrakurikuler dilaksanakan pada sore hari di sekolah mulai jam 13.00 sampai dengan 17.00.

4.      Kegiatan ekstrakurikuler yang dilaksanakan pada malam hari atau memerlukan tempat khusus harus diberitahukan dan mendapat rekomendasi kepala sekolah.

5.      Kegiatan yang telah dipilih secara bebas harus diikuti secara disiplin selama satu tahun pelajaran berlangsung, artinya sesuai dengan jadwal dan tidak berpindah-pindah dari satu ekskul ke eskul lainnya.

 

NMAMA KEGIATAN EKSTRAKURIKULER di SMA SANTO PAULUS PONTIANAK

A.    OLAH RAGA

1.      Saint Paul Basket Ball, Bola Basket

2.      Bola Volley

3.      Sepak Bola

4.      Futsal

5.      Bulu Tangkis

6.      Tenis Meja

7.      Bela Diri Karate

8.      Bela Diri Taek Won Do

9.      Catur

10.  Bela Diri Win Chun

 

B.     NON OLAH RAGA

1.      Drum Band Saint Paul

2.      ELC (English Language Club), kelompok Bahasa Inggris

3.      KIR, kelompok ilmiah remaja

4.      Varia, kelompok jurnalistik Varia

5.      KSP, kelompok Koor Santo Paulus

6.      Kelompok Geofisika, Kimia

7.      Kelompok Fisika

8.      Kelompok Komputer Programming

9.      Group Ansamble Musik Gesek Biola

10.  Group Tarian Tradisional

11.  Modern Dance – tarian modern/pop

12.  Group Band 

13.  Gugus Pramuka Inti Slamet Riyadi – Baru mulai

14. Pasukan Pengimbar Bendera (Paskibra) 

 

JADWAL KEGIATAN EKSTRAKURIKULER SMA SANTO PAULUS PONTIANAK

HARI

EKSTRAKURIKULER

TEMPAT

WAKTU

Senin

Bola Basket

Lapangan Basket

17.00 – 20.00

Sepak Bola

Lapangan Bola Asr

15.30 – 17.00

Bela Diri Taek Won Do

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Bulu Tangkis

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Tenis Meja

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Komputer Programming

Lab. Kom

13.00 – 15.00

Bela Diri Karate

Lapangan Volley SD

15.30 – 18.00

 Paskibra

Lapangan Basket

15.00 - 17.00

 

 

 

Selasa

Bola Volley

Lapangan Volley

15.30 – 17.00

Bela Diri Karate

Lapangan Volley SD

15.30 – 17.00

Komputer Programming

Lab. Kom

13.00 – 15.00

 Bela Diri Win chun

Lapangan Basket 1

15.00 - 17.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rabu

Bola Basket

Lapangan Basket

17.00 – 20.00

Bela Diri Taek Won Do

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Bulu Tangkis

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Tenis Meja

Bina Remaja

15.30 – 17.00

Bela Diri Karate

Lapangan Volley SD

15.30 – 18.00

Komputer Programming

Lab. Kom

13.00 – 15.00

 Paskibra

Lapangan Basket

15.00 - 17.00

 

 

 

 

 

 

Kamis

Bola Volley

Lapangan Volley

15.30 – 17.00

Sepak Bola

Lapangan Bola Asr

15.30 – 17.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jumat

Bola Basket

Lapangan Basket

17.00 – 20.00

Bela Diri Karate

Lapangan Volley SD

15.30 – 17.00

English Language Club

Lab. Bahasa

13.00 – 14.30

KIR

Lab. Kimia

12.30 – 15.00

 Bela Diri Win Chun

Lapangan Basket 1

15.00 - 17.30

 

 

 

 

 

 

Sabtu

Pramuka Inti

Lapangan/R. Kelas

12.30 – 14.30

Bola Volley

Lapangan Volley

15.30 – 17.00

Komputer Programming

Lab. Kom

13.00 – 15.00

English Language Club

Lab. Bahasa

12.30 – 15.00

Kelompok Geofisika

Lab. Kimia

12.30 – 15.00

Varia

Ruang Varia

12.30 – 15.00

Bela Diri Karate

Lapangan Volley SD

15.30 – 18.00

 

 

 

Minggu

Bela Diri Taek Won Do

Lapangan Volley

15.30 – 17.00

Bola Volley Klub

Lapangan Volley

15.30 – 17.00

Drum Band 

Kompleks Persekolahan 

10.00 - 12.30