PRESTASI AKADEMIK / NON AKADEMIK

SMA SANTO PAULUS PONTIANAK

Tahun Pelajaran 2016/2017 

 

NO

EVENT/KEGIATAN

PENYELENGGARA

TINGKAT

PRESTASI

KETERANGAN

1.       

OSN-Bidang Kebumian

Dinas Pendidikan Kota Pontianak

Kota

Juara 2

Tahun 2014

2.       

OSN-Bidang Kebumian

Dinas Pendidikan Propinsi Kalimantan Barat

Propinsi

 

Tahun 2014

3.       

LCC Permusiuman

Dinas Kebudayaan/Permuseuman Kalimantan Barat

Propinsi

Juara 1

Tahun 2014

4.       

Dance Break The System

 

Kota

Juara 2

Tahun 2014

5.       

Basket Petrus Cup

SMA Santo Petrus

Propinsi

Juara 1 Putra

Tahun 2014

6.       

MVP Petrus Cup

SMA Santo Petrus

Propinsi

Juara 1 – Hendra

Tahun 2014

7.       

Basket Ignasius Cup

SMA Ignasius Singkawang

Propinsi

Juara 1 Putra

Tahun 2014

8.       

Basket Ignasius Cup

SMA Ignasius Singkawang

Propinsi

Juara 3 Putri

Tahun 2014

9.       

South East Asia Basketball Association U-18

Malaysia

Asia

Juara 1

Tahun 2014

10.   

Pekan Olah Raga Pelajar Perbatasan

Indonesia – Malaysia

Asean

Juara 1

Tahun 2014

11.   

Basket Yamaha Cup

Yamaha

Propinsi

Juara 2 Putra

Tahun 2014

12.   

Basket Sprota Eskul

Majalah Sprota

Kota

Juara 2 Putra

Tahun 2014

13.   

Urban Dance

Urban Dance

Kota

Juara 2

Tahun 2014

14.   

Duta Expo

Balai Budaya

Propinsi

Juara 1

Tahun 2014

15.   

Audisi IMS

Six Production Kalimantan Barat

Propinsi

Juara 1

Tahun 2014

16.   

Fashion Waisak

Festival Waisak Kalimantan Barat

Propinsi

Juara 2

Tahun 2014

17.   

Screen Programming Untan

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 1

Tahun 2014

18.   

Screen Programming Untan

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 3

Tahun 2014

19.   

Screen Grafis Untan

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 3

Tahun 2014

20.   

Screen UNTAN

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara Umum

Tahun 2014

21.   

LPI

PSSI Kota Pontianak

Kota

Juara 3

Tahun 2014

22.   

English Spech Contes Untan

UNTAN

Kota

Juara 1

Tahun 2014

23.   

English Spech Contes Untan

UNTAN

Kota

Juara 3

Tahun 2014

24.   

O2SN Lompat Tinggi

Dinas Pendidikan Kota Pontianak

Kota

Juara 2

Tahun 2014

25.   

Model Berprestasi Kalbar

Dinas Kebudayaan

Propinsi

Juara 1

Tahun 2014

26.   

Kejurda Karate

INKAI

Kota

Juara 2

Tahun 2014

27.   

Kejurda Karate

INKAI

Kota

Juara 2

Tahun 2014

28.   

Kejurda Karate

INKAI

Kota

Juara 3

Tahun 2014

29.   

Kejurda Karate

INKAI

Kota

Juara 3

Tahun 2014

30.   

Kejurda Karate

INKAI

Kota

Juara 3

Tahun 2014

31.   

Basket LBP

Perbasi Propinsi Kalimantan Barat

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

32.   

Tim Sorak Etnik

Perbasi Propinsi Kalimantan Barat

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

33.   

Kejurda Catur

Pecasi Kota Pontianak

Kota

Juara 3

Tahun 2015

34.   

Kejurda Catur

Percasi Kota Pontianak

Kota

Juara Harapan 1

Tahun 2015

35.   

Lomba Mading 3 D

Hilo

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

36.   

Cipta Lagu Kimia

Pekan Kimia Untan

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

37.   

Band Competition

Pensi Bina Mulia

Kota

Juara 2

Tahun 2015

38.   

Fashion copetition

Pensi Bina Mulia

Kota

Juara 1

Tahun 2015

39.   

Modern Dance Competition

Festival Imlek Sui Pinyuh Mempawah

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

40.   

English Story Telling

Universitas Tri Sakti

Propinsi

Juara 4

Tahun 2015

41.   

The Best Costum

Universitas Tri Sakti

Propinsi

The Best Costum

Tahun 2015

42.   

Volley Ball Putra

IBV Untan

Propinsi

8 Besar

Tahun 2015

43.   

Economic Banking

Fakultas Ekonomi Untan

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

44.   

Economic Banking

Fakultas Ekonomi Untan

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

45.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Kota

Juara 1

Tahun 2015

46.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Kota

Juara 3

Tahun 2015

47.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Kota

Juara 4

Tahun 2015

48.   

Kejurda Karate

INKAI

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

49.   

English Spech Contes

Swinburne Malaysia

Internasional

18 Besar

Tahun 2015

50.   

Basket Putra

Swinburne Malaysia

Internasional

8 Besar

Tahun 2015

51.   

Olympiade Sosiologi

Sosiologi Universitas Tanjungpura

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

52.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

53.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

54.   

Screen Programming

SCREEN UNTAN

Propinsi

Juara 4

Tahun 2015

55.   

Cyber Defence Competition

Kementrian Pertahanan RI

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

56.   

Cyber Defence Competition

Kementrian Pertahanan RI

Nasional

Juara 2

Tahun 2015

57.   

Loop 3 on 3

Honda DBL

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

58.   

Dance

Honda DBL

Propinsi

FINALIS

Tahun 2015

59.   

Dance

Honda DBL

Propinsi

The best costume

Tahun 2015

60.   

LCC

YOUTH LAW FAK HUKUM Tanjungpura

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

61.   

Vocal

HUT OMK Paroki MRPD Pontianak

Kota

Juara 1

Tahun 2015

62.   

Badminton

HUT OMK Paroki MRPD Pontianak

Kota

Juara 1

Tahun 2015

63.   

Catur Putri

Ekonomi Chess Untan 2015

Provinsi

Juara 3

Tahun 2015

64.   

Mading 3D

Festival Waisak Untan 2015

Kota

Juara 3

Tahun 2015

65.   

Fashion Putra

Festival Waisak Untan 2015

Kota

Juara 1

Tahun 2015

66.   

Fashion Putri

Festival Waisak Untan 2015

Kota

Juara 1

Tahun 2015

67.   

Lomba Karya Ilmiah

Badan Politik dan Partisipasi Masyarakat

Provinsi

Juara 1

Tahun 2015

68.   

Lomba Karya Tulis

Perpustakaan Daerah Provinsi Kalimantan Barat

Provinsi

Juara 2

Tahun 2015

69.   

Basket Putra

POP NAS

Nasional

Team Provinsi

Tahun 2015

70.   

Basket Putra

Pra PON

Nasional

Team Provinsi

Tahun 2015

71.   

Lomba Karya Tulis

Astra Honda Best Student 2015

Kota

Finalis

Tahun 2015

72.   

Lomba Karya Tulis

Astra Honda Best Student 2015

Provinsi

7 Besar

Tahun 2015

73.   

Basket

Yamaha Visicom Cup 3 2015

Provinsi

Juara 3

Tahun 2015

74.   

Dance

Event Project 2015

Provinsi

Juara 1

Tahun 2015

75.   

Vocal

Tim Koor Bahana Suara Nusantara, Upacara 17 Agustus 2015 Istana Presiden Jakarta

Nasional

Team Nasional

Tahun 2015

76.   

Kompetisi Fisika

Kompetisi Fisika Untan 2015

Daerah

Juara 2

Tahun 2015

77.   

Kompetisi Fisika

Kompetisi Fisika Untan 2015

Daerah

Rank 10

Tahun 2015

78.   

Kompetisi Fisika

Kompetisi Fisika Untan 2015

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

79.   

Kompetisi Fisika

Kompetisi Fisika Untan 2015

Propinsi

Rank 10

Tahun 2015

80.   

Sekolah Sehat

Dinas Kesehatan Kota Pontianak

Kota

Juara 1

Tahun 2015

81.   

LCC Ekonomi

STIE Tri Sakti Jakarta

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

82.   

Volley BKSN

BKSN 2015

Lokal

Juara 2

Tahun 2015

83.   

Basket Putra

Paulus Cup IV

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

84.   

Kompetisi Kimia

Fakultas Teknik UWM Surabaya

Nasional

Juara 3

Tahun 2015

85.   

Nyanyi Solo Putri

Hut KFA

Kota

Juara 4

Tahun 2015

86.   

Dance

HUT IBI

Propinsi

Juara 1

Tahun 2015

87.   

Kompetisi Kimia

PESTANAS FMIPA UNTAN

Propinsi

Juara 3

Tahun 2015

88.   

Essay Kimia

PESTANAS FMIPA UNTAN

Propinsi

Juara 2

Tahun 2015

89.   

Pesparawi

PESPARAWI 2015 Ambon – Maluku

Nasional

 Medali Emas

Tahun 2015

90.   

Dance

HUT SMAN 10

Kota

Juara 2

Tahun 2015

91.   

Volley Putra

Kejuaraan Volley antar SMA – Dispora

Kota

Juara 3

Tahun 2015

92.   

Volley Putri

Kejuaraan Volley antar SMA – Dispora

Kota

Juara 3

Tahun 2015

93.   

Basket Putra

Loop 3 on 3

Nasional

Perempat Final

Tahun 2015

94.   

Basket Putri

Yamaha Petrus Cup V

Propinsi

Perempat Final

Tahun 2015

95.   

Dance

 

Kota

Juara 1

Tahun 2015

96.   

Sains Kimia

 Sains Kimia Unpar

 Nasional

 Final

Tahun 2015

97.   

 Sains Kimia

 Sains Kimia Unpar

 Nasional

Final

Tahun 2015

98.   

 Futsal

 

 Kota

 Juara 3

 Tahun 2015

99.   

 Band

 

 Kota

 Juara 2

 Tahun 2015

100.           

Story Telling

TSM Tri Sakti Managemen

Provinsi

 Harapan 2

Tahun 2016 

101

Stroy Telling

TSM Tri Sakti Managemen

Provinsi

The Best Costume

Tahun 2016

102

Billiard

Kejuaraan Yunior Billiard Bola 9 Kategori U-20

Nasional

Medali Emas

Tahun 2016

103

Billiard

Kejuaraan Yunior Billiard Bola 10, Kategori U-20

Nasional

Medali Emas

Tahun 2016

104

Sains Kimia

Universitas Tanjungpura

Kota

Juara 2

Tahun 2016

105

Model Cardinal

Cardinal Award

Provinsi

Juara 1

Tahun 2016

106

Model Cardinal

Cardinal Award

Nasional

Finalis

Tahun 2016

107

Sains Kimia

Sains Kimia Universitas Parahyangan

Nasional

Juara 1

Tahun 2016

108

Band

HUT Bina Mulia

Kota

Juara 2

Tahun 2016

109

Modern Dance

Katulistiwa Park

Kota

Juara 1

Tahun 2016

110

Modern Dance

Rei Expo

Kota

Juara 2

Tahun 2016

111

Menyanyi solo

Teen Ministry

Kota

Juara 3

Tahun 2016

112

Catur Putri

Pekan Olah Raga Daerah

Kota

Juara 3

Tahun 2016

113

Ranking 1

XL Ranking 1

Kota

Juara 1

Tahun 2016

114

Brain Battle American Corner 

Universitas Tanjungpura

Provinsi

Juara 1

Tahun 2016

115

Brain Battle American Corner

Universitas Tanjungpura

Provinsi

Juara 4

Tahun 2016

116

Billiard

Seleksi Sea Games

Nasional

Lolos Seleksi Se Games

Tahun 2016

117

Billiard

Kejuaraan Yunior Bola 9  Kategori U- 16

Nasional

Medali Perak

Tahun 2016

118

Billiard

Kejuaraan Yunior Bola 10 Kategori U-16

Nasional

Medali Perak

Tahun 2016

119

Belajar Bersama Maestro

Belajar Bersama Maestro Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

Nasional

 Utusan Provinsi

Tahun 2016

 120  Gianly  Paduan Suara Gita Bahana Suara Nusantara Republik Indonesia Nasional Utusan Provinsi Tahun 2016
121 Basket Putra Panca Bakti Basket Ball Cup I Provinsi Juara 3 Tahun 2016
122 Basket Putra Loop DB L 3 x 3 Provinsi Juara 1 Tahun 2016
123 Basket Putri Loop DBL 3 x 3 Provinsi Juara 1 Tahun 2016
124 Basket Putri Loop DBL 3 x 3 Nasional Finalis Tahun 2016
125 Basket Putra Loop DBL 3 X 3 Nasional Juara 3 Tahun 2016
126 Felix Rudmell Pelajar Pelopor Lalu Lintas Kementrian Perhubungan Nasional Juara 3 Tahun 2016
127 Lenny, S.Pd. Olimpiade Guru mata pelajaran Bahasa Inggris Nasional Juara 3 Tahun 2016
128 Tim Cyber Computer Cyber Defence Competition Kementrian Pertahanan Keamanan Nasional Juara 3 Tahun 2016
129 Basket Putra Sporta Eskul Basketball Cup Provinsi Juara 3 Tahun 2016
130 Tim Jurnalistik Telkomsell Digital Academy Provinsi Juara 1 Tahun 2016
131 Dance Dance Kreasi Nusantara Kota Juara 1 Tahun 2016
132 Koko Mey Mey Festival Imlek 2017 Provinsi Finalis Tahun 2017
132 Screen Untan Design Grafis Provinsi Juara 1 Tahun 2017
133 Basket Putra 3 x 3 Sprota Basket Provinsi Juara 1 Tahun 2017
134 Basket Putra 3 x 3 Perbasi Pusat Nasional Perempat final Tahun 2017
135 FL2SN Gitar Klasik Kota Juara 3 Tahun 2017
136 POPDA Karate Kota Juara 3 Tahun 2017
137 POPDA Taek Wond Do Kota JUara 2 Tahun 2017
138 O2SN Karate Kota Juara 2 Tahun 2017
139 Tata Upacara Pemerintah Kota Pontianak Kota Juara Harapan 1 Tahun 2017
140 Tata Upacara Pemerintah Kota Pontianak Kota The Best Dirigen Tahun 2017
141 OSN Komputer Kota Peringkat 5 Tahun 2017
142 UNBK Kemendikbud Provinsi Perinkat 1 IPS Tahun 2017